<progress id="hf3nz"></progress>

<form id="hf3nz"></form>
<pre id="hf3nz"><pre id="hf3nz"></pre></pre>
    <address id="hf3nz"></address>

        <pre id="hf3nz"><progress id="hf3nz"><span id="hf3nz"></span></progress></pre>
            <big id="hf3nz"></big>

            歡迎進入廣饒縣智信商貿有限公司!

            分享到:
            政策法規
            首頁 新聞中心 內容

            什么情形下用工單位可以將被派遣勞動者退回勞務派遣單位?

            2018-12-30 14:30:18   來源:   評論:0 點擊:

            (一)用工單位有勞動合同法第四十條第三項、第四十一條規定情形的;


            (二)用工單位被依法宣告破產、吊銷營業執照、責令關閉、撤銷、決定提前解散或者經營期限屆滿不再繼續經營的;


            (三)勞務派遣協議期滿終止的。被派遣勞動者退回后在無工作期間,勞務派遣單位應當按照不低于所在地人民政府規定的最低工資標準,向其按月支付報酬。


            相關熱詞搜索:勞務派遣 用工單位 勞動者

            <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>